Auction 811, Lot # 105
MESA AUXILIAR TILT-TOP FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborada en madera enchapada y ebonizada, con decoración de marquetería en motivos geométricos y florales, con aplicaciones de metal en la orilla y en el motivo central (una estrella). Cubierta redonda y tres soportes con chambrana. Detalles de conservación. 70 x 25 cm de diámetro. Estimado $ 5,000-8,000